+51 (01) 2846128 / +51 (01) 2846080 secretaria@municerroazul.gob.pe

El viernes 27 de setiembre, a las 2:00 de la tarde, en el coliseo ‘Lolo Fernández’ (San Vicente de Cañete), se realizará la entrega de 500 títulos de propiedad que promueven el acceso al crédito y mejoran la calidad de vida de las familias, en especial, de escasos recursos económicos.

La Alcaldesa, Terencia Córdova, se hará presente en tan importante evento. Y es que los distritos beneficiados serán San Vicente, Chilca, Imperial, Nuevo Imperial, Asia, Cerro Azul, Coayllo, Mala, Pacarán, Lunahuaná, San Luis, Santa Cruz de Flores y Quilmaná. En el caso de Cerro Azul recibirá 36 títulos de propiedad.

LISTA DE BENEFICIARIOS

  1. MINISTERIO DE DEFENSA (MZ. A3 – LOTE 4)
  2. RODRÍGUEZ DANERI CARMEN ROXANE – RODRÍGUEZ DANERI MARTÍN JOSÉ – PETZOLDT ROMMY (MZ. B LOTE 6)
  3. MENDOZA VILLAR DE ZAVALA FLORA LEONOR – ZAVALA AGUADO PEDRO (MZ. G LOTE 13)
  4. COCKBUM MANCO CARLOS HERNÁN (MZ. T LOTE 19)
  5. VARGAS LA MADRID WILFREDO – TORRES PUJADA GUILLERMINA (MZ. G LOTE 28)
  6. PALMA CHAMBILLO ULISES ANTONIO (MZ. K LOTE 31B)
  7. FERRARI GARCÍA VÍCTOR MANUEL – CHACÓN SÁNCHEZ DE FERRARI CARMEN FRANCISCA (MZ. L LOTE 20)
  8. CUZCANO RAMOS PATRICIA DEL ROSARIO (MZ. P LOTE 16)
  9. ROLANDO PUJADA LEONARDA – TORRES PUJADA PEDRO – TORRES PUJADA ADOLFO – TORRES PUJADA TEODOLINDA (MZ. M LOTE 2)
  10. CHÁVEZ CASTRO CARLOS RAFAEL – CIURLIZZA MELLON DE CHÁVEZ ELISABETH ANN (MZ. Q LOTE 36)
  11. VELARDE ESCARDO DE GARCÍA LUCILA MARÍA – GARCÍA BELAUNDE VÍCTOR ANDRÉS (MZ. T LOTE 28)
  12. CRUZ RAMOS DE MOSTACERO MARÍA MERCEDEZ – MOSTACERO MURRUGARRA MANUEL JESÚS (MZ. V LOTE 2)
  13. RÍOS FERNÁNDEZ ARTURO ERNESTO – RAMÍREZ ANGELATS DE RÍOS ADA MARINA (MZ. H LOTE 5)
  14. CHUMPITAZ ARIAS VICTORIANO JUSTO – DÁVILA MANCO DE CHUMPITAZ MARÍA URBANA (MZ. H1 LOTE 2ª)
  15. RÍOS VALENZUELA JULIA ROSA – ZAVALA NAPÁN VICTOR ELEUTERIO (MZ. O LOTE 3A)
  16. RODRÍGUEZ LA MADRID ALDO (MZ. O LOTE 11A)
  17. SÁNCHEZ LARA PEDRO MANUEL – DÍAZ BOLAÑOS DE SÁNCHEZ VICTORIA NATIVIDAD (MZ. O LOTE 19)
  18. FRANCIA VDA. DE RAMOS JUANA NARCIZA (MZ. U LOTE 3)
  19. FLORENTINI VICENTE CARLOS ÁNGEL – CAMPOS MENDOZA LUCERO YESSICA DEL ROCIO – MENDOZA TORRES VDA. DE AGAPITO ROSA AMELIA (MZQ LOTE 1A)
  20. FERNÁNDEZ ALIAGA LUIS HUMBERTO – SUAREZ OLAVE DE FERNÁNDEZ MARÍA ISABEL (MZ. H LOTE 5A)
  21. ARIAS LA ROSA MARÍA ARACELI (MZ. E LOTE 4C)
  22. ARIAS CALAGUA DE YOUNG LUISA AYDE – YOUNG LA TORRE CESAR AGUSTO (MZ. H1 LOTE 10)
  23. GUTIERREZ GONZALEZ JUAN FERNANDO (MZ. H1 LOTE 11)
  24. FLORES CHIOK DANIEL – SANCHEZ CONDORI BASILIA (MZ. I LOTE 6)
  25. VICENTE BARRAZA JHOEL ALEXANDER (MZ. H1 LOTE 5)
  26. DURAN GOMEZ GLORIA SILVANA (MZ. F1 LOTE 5)
  27. LA MADRID QUISPE MOISES – QUISPE ASTOCAZA DE LA MADRID MARIA (MZ. B LOTE 1)
  28. CAMPOS AVILA MILAGROS GUADALUPE (MZ. J LOTE 4)
  29. MEDINA QUISPE NICOLAS (MZ. G LOTE 11)
  30. VIDAL SOPLAPUCO JOHANA (MZ. J1 LOTE 11)
  31. CORDOVA ASIN YESENIA (MZ. J1 LOTE 12)
  32. FERNADEZ CHIPANA LUCY (MZ. L2 LOTE 6)
  33. FERNADEZ CHIPANA LUCY – GARCIA MALASQUEZ CARLOS (MZ. L2 LOTE 8)
  34. SORIANO CALAGUA LUIGGI (MZ. Z LOTE 11)
  35. CALAGUA SALCEDO GRABIELA (MZ. Z LOTE 6)
  36. AST. H. SAN JUAN DE IHUANCO (MZ. Z LOTE 10)

Cerro Azul, 25 de setiembre del 2019